ОБУЧЕНИЕ ВОДИТЕЛЕЙ
Контакты
Отзывы
Видео о нас
Лицензия
Сведения об образовательной организации
Отчет о результатах самообследования
Полезная информация
  Велосипедист и ПДД
  Новые правила проведения экзамена
  Наука тормозить
  Действия водителя при ДТП
  Светофоры
  Дорожная разметка
  Дорожные знаки
  Отзывы на других ресурсах


Покупаем б/у автомобиль

На что обращать внимание при осмотре:
 
Равномерность зазоров. Это первое, на что необходимо обратить внимание. Если продавец говорит, что автомобиль «не бился», значит, везде размеры зазоров должны быть идентичны.
Крашеные детали. К сожалению, найти сейчас автомобиль старше 5 лет в первозданном состоянии лакокрасочного покрытия почти нереально. Нам важно выяснить, почему та или иная деталь была перекрашена? Скажу сразу, на бамперы не стоит обращать внимание – это пластик. А вот с металлом нужно быть внимательным. Для начала постарайтесь «на глаз» определить идентичность покраски всех деталей, затем обратите внимание на болты креплений (дверей, капота, крыльев и багажника). Если болты не крутились, значит, деталь, скорее всего, либо не перекрашена, либо подкрашивалась без снятия. А это значит, что причин для волнения нет – хозяин просто убрал косметический дефект. Также не лишним будет одолжить у знакомых (или взять напрокат) специальный измерительный прибор.
Дата производства стекол. Важный параметр, который косвенно подскажет вам, если автомобиль не был в серьезных ДТП. Все стекла в тачке имеют маркировку с указанием года, который должен совпадать с годом самого «рождения» автомобиля.
Сидения и ковролин. Осматривая салон, не поленитесь отвернуть ковровое покрытие пола. Постарайтесь заглянуть в те места, где может скапливаться влага, а соответственно, могут появиться очаги коррозии. Мы же не хотим купить «утопленника», верно?
Электрика. Современные автомобили (выпущенные после 2000 года) буквально напичканы различной электроникой. Поэтому постарайтесь проверить работу всех систем (начиная с датчика света и заканчивая климатической установкой).
Что касается осмотра технической части (двигателя и ходовой), то для большей уверенности стоит обратиться к профессионалам.

Попроси сфотографировать VIN автомобиля в ПТС

Проверь машину на предмет ДТП, залога, угона по базе ГИБДД.




Оставить отзыв об автошколе   ЧОУ ДПО "АВТОШКОЛА - САМАРА"  
Тел: (846) 972-61-61
ДК "Современник"