ОБУЧЕНИЕ ВОДИТЕЛЕЙ
Контакты
Отзывы
Видео о нас
Лицензия
Сведения об образовательной организации
Отчет о результатах самообследования
Полезная информация
  Велосипедист и ПДД
  Новые правила проведения экзамена
  Наука тормозить
  Действия водителя при ДТП
  Светофоры
  Дорожная разметка
  Дорожные знаки
  Отзывы на других ресурсах


ГИБДД изменять правила сдачи экзамена на права

17.12.19

В правила обучения будущих водителей в 2020 году будет введен ряд изменений. Об этом сообщил в начале декабря заместитель начальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности госавтоинспекции Николай Гиляков.

   


 В частности, будет значительно увеличено количество билетов на теоретическом экзамене для получения водительских прав. Кандидату в водители в первую очередь нужен навык безопасного управления автомобилем, поэтому в экзамен будут включены новые вопросы на эту тему. Кроме того, изменится сама процедура проведения проверки на знание ПДД.

 

После изменений теоретическая часть экзамена ГИБДД будет состоять из пяти блоков: «Основы безопасности вождения», «ПДД», «Законодательство», «Медицина», «Устройство транспортного средства», «Психология», «Профессиональный блок».  Т.е.  в билеты добавятся вопросы из тем которые изучались в автошколе, но не экзаменовались.

 

Что касается практического экзамена части, из него будет исключена «площадка». Николай Гиляков также добавил о планах отказа от балльной оценки во время практического экзамена и заранее запланированных маршрутов движения.  Сдать экзамен курсанту станет сложней с 1 октября 2020 года, именно тогда нововведения вступить в силу .




Оставить отзыв об автошколе   ЧОУ ДПО "АВТОШКОЛА - САМАРА"  
Тел: (846) 972-61-61
ДК "Современник"